Home / Settori / Polizia Locale

Polizia Locale

Responsabile

Magg. Dott. Marco Zatelli
PEC: municipale.adelfia@pec.rupar.puglia.it

Uffici e risorse umane

Ufficio Comando Luogot. Saverio Palombella
e-mail: saverio.palombella@comune.adelfia.gov.it
n. tel.: 080.4598571Amm.vo Giorgio Nicassio
e-mail: giorgio.nicassio@comune.adelfia.gov.it
n. tel.: 080.4598571
Ufficio Protezione civile Magg. Dott. Marco Zatelli
e-mail: marco.zatelli@comune.adelfia.gov.it
Ufficio di Polizia Edilizia, Igiene Urbana M.llo Ord. Dott. Stefano Meli
e-mail: stefano.meli@comune.adelfia.gov.it
n. tel.: 080.4598504
Ufficio Polizia Giudiziaria e accertamenti anagrafici M.llo Magg. Giacomo Cistulli
e-mail: giacomo.cistulli@comune.adelfia.gov.it
n. tel.:
Ufficio Segreteria, Polizia Amministrativa,Accertamentidi P.S. e Controllo apparato di Videosorveglianza M.llo Ord. Paola Tanzi
e-mail: paola.tanzi@comune.adelfia.gov.it
Ufficio Traffico, Polizia Stradale e Segnaletica Stradale M.llo Magg. Giuseppe Distinto
e-mail: giuseppe.distinto@comune.adelfia.gov.it
n. tel.: 080.4596895

M.llo Magg. Francesco De Sandi
e-mail: francesco.desandi@comune.adelfia.gov.it

A.P.M. Dott. Girolamo Porcaro
e-mail: girolamo.porcaro@comune.adelfia.gov.it

A.P.M Dott.ssa Antonella Barbieri
e-mail: antonella.barbieri@comune.adelfia.gov.it

A.P.M Michele Fasano
e-mail: michele.fasano@comune.adelfia.gov.it

Op. Qual. Vito Giuseppe Marzano

Op. Qual. Vittorio Viterbo

Ufficio Mercati M.llo Magg. Vito Panarelli
e-mail: vito.panarelli@comune.adelfia.gov.it