Home / Settori / Economico-Finanziario

Economico-Finanziario

Responsabile

dott.ssa Stella Peragine
e-mail: stella.peragine@comune.adelfia.gov.it
PEC: ragioneria.adelfia@pec.rupar.puglia.it
tel.: 080.4598111 >> 4 >> (centralino con selezione)

Uffici e risorse umane

Ufficio Bilancio e contabilità

tel.: 080.4598111 >>4 >>3

Campanelli Elisabetta
e-mail: elisabetta.campanelli@comune.adelfia.gov.it

Michele Fasano
e-mail: michele.fasano@comune.adelfia.gov.it

Luigi Magnifico
e-mail: luigi.magnifico@comune.adelfia.gov.it

Ufficio Tributi

tel.: 080.4598111 >>4 >>1

e-mail: tributi@comune.adelfia.gov.it

PEC: tributi.adelfia@pec.rupar.puglia.it

Angelo Paradiso

Michele Capriati

Adriana Caruso

Enzo Laricchia (Esacta Servizi srl)

Ufficio Economato e patrimonio

tel.: 080.4598111 >> 4 >>2

Michele Fasano
e-mail: economato@comune.adelfia.gov.it